土地问题
2017/7/20 7:55:53

我老家是城口县沿河乡,中溪村的,于98年正月居住庙坝,同时户口也就跟着迁移到庙坝,户口迁移到庙坝也没有土地分给我,我户口迁移走后,后来政策发展农村户口,但是村干部说户口迁移走了,土地也就没有了,不再享受国家补贴待遇!我想问的是户口迁移原有土地是不是属于我的!

回复:

您好,您反映的问题已收到,但反映的问题较模糊,1998年你是否有土地证、搬迁后土地是否转包给其他人需明确,或房子是否转卖别人同时把土地也转让给他人使用,村里最初是怎么处理的等情况不明确,建议您到乡政府来具体咨询处理。


回复部门:县政府工作部门  回复时间:2017/7/25 16:10:57
我也来说两句:
+我要问政 +投诉举报

领导批示

更多>>
主办单位: 城口县信息中心! 渝ICP备13006435号

网站首页 | 收藏本站 | 本站简介 | RSS订阅 | 在线投稿 | 政府公众信息网 | 返回顶部
地址:重庆市城口县土城路1号 邮编:405900 电话:023-59226677 传真:023-59226677
技术支持:重庆鼎网科技